Este aplicativo simples permite calcular e comparar o preço por unidade de até seis itens. Pode ser útil em qualquer loja - vale a pena comprar o pacote a granel? Qual tamanho economiza mais?
Este aplicativo é rápido porque é muito simples: basta digitar dois números e pronto. Para usar o aplicativo, basta inserir o preço do item e a quantidade de unidades (onças, libras, número na embalagem, etc). Ele irá calcular o preço unitário e destacar o melhor preço assim que os números forem inseridos. Existem campos para a quantidade, nome de cada item e o nome das unidades de cada item, mas são opcionais.
Você pode usar a Quantidade para comparar a compra de vários pacotes - se estiver comprando 2 pacotes de 24 onças, você pode inserir '48' no campo Unidades ou '24 'no campo Unidades e' 2 'no campo Quantidade.
Atualmente não há uma maneira de exportar os dados, mas se você quiser salvar a comparação para mais tarde, basta fazer uma captura de tela.
Este aplicativo não tem anúncios, não requer permissões e não coleta dados.